fbpx

Com muita alegria e satisfação a Associação Beneficente Mosaico agradece imensamente a todos que participaram do 26° Bingo da Solidmariaariedade, contribuindo para o sucesso do evento, que registrou um público de aproximadamente 760 pessoas, todas engajadas numa grande corrente do bem em prol do acolhimento fraterno.

O abnegado, comprometido e dedicado exército de “mosaiquianas”, com o imprescindível apoio de toda família maçônica da GLSC, demonstrou o potencial que tem unida para fazer a diferença positiva nesse plano, no cumprimento do desiderato maior enquanto seres humanos: o compromisso com um mundo mais fraterno, igualitário e feliz.

Importante destacar que, para a concretização do evento, houve o fundamental apoio de vários parceiros, através da doação da maior parte dos prêmios bingados, de brindes sorteados e de recursos materiais, aos quais a Mosaico será sempre grata e não poderia deixar de enaltecer. São eles:

  • Grande Loja de Santa Catarina
  • Polícia Militar de Santa Catarina
  • Top Park Estacionamentos
  • P12
  • Gil Losso Assessoria Contábil
  • Habitato Sofás
  • Khronos Vigilância
  • Adriana Graff
  • Arleide e Aldo Vieira
  • Elizabeth Castro
  • Célia Laranjeiras
  • Adriano Castro
  • Cibelle e Gustavo Costa
  • Marilea Cavalli
  • Loja Maria Joaquina Acessórios
  • Index Oficina de Ideias
  • Barbearia VIP Itaguaçu
  • Interlens Laboratório Óptico
  • Ataliba Churrascaria
  • Lojas Koerich
  • Barco Pirata
  • Bethel 08 Fênix
  • Capítulo XV de Novembro da Ordem DeMolay
  • Associação Beneficente e Cultural A Romã
  • Loja Fraternidade Timboense
  • As 36 Lojas da GLSC, da região da Grande Fpolis, que adquiriram as cartelas, e, em especial àquelas 23 que, além da aquisição das cartelas, também doaram lindas cestas e brindes para sorteio, bem como aos grêmios femininos das Lojas:
    • Padre Roma, II nº 34
    • Pedreiros da Liberdade nº 79
    • 14 de Julho n° 3
    • Solidariedade n° 28
    • Fraternidade Josefense nº 30
    • Voluntas nº 75
    • São Miguel da Terra Firme 110

Gratidão a todos!!!

Relação dos felizardos ganhadores:

  • 1° Prêmio (Smart TV 49’): Osvaldo Coser
  • 2° Prêmio (Adega climatizada 08 garrafas): Manoel Andrade
  • 3° Prêmio (Smartphone Samsung Galaxy J7 Metal): Sony de Abreu Amorin
  • 4° Prêmio (Bicicleta adulto Dalannio Bike): Galia Mariana Morosky
  • 5° Prêmio (Forno elétrico 44l Questo Müller): Roberto Massaru Kaneko
  • 6° Prêmio (Tablet Hyundai 7’ 8GB): Glaúcia Mara Costa
  • 7° Prêmio (Fritadeira Air Fryer Cadence): Yan Batistello
  • 8° Prêmio (Conjunto Especial Goumet Red Mondial): Wladimir Lopes
  • 9° Prêmio (Panela Elétrica de Pressão Inox 4l Semp Toshiba): Elenice Cordeiro
  • 10° Prêmio (Aspirador Pó 600w Fama): Anselmo Arlotta

Rifas:

  • Sorteio poltrona Príncipe Gales. Ganhadora: Débora Rosato
  • Sorteio poltrona Rainha Elizabeth. Ganhadora: Glorinha Medeiros

Cestas doadas e os respectivos sorteados:

  • Loja Acácia da Arte Real: Reive Schmitz
  • Loja Voluntas: Benício Rabelo
  • Loja Ambrósio Peters: Luiz Carlis Thiesen
  • Loja Aliança, Verdade e Justiça: Rejane Odebrecht
  • Loja Alferes Tiradentes: Morgana Grundlel
  • Loja Luz e Verdade: Michely Pontes
  • Loja Lauro Müller: Suzana, João Montardo e Thayna Bruno
  • Loja Cavaleiros da Luz: Nicolas
  • Loja Arte Real Santamarense: João Montardo
  • Loja Leão de Judá: José Ricardo de Souza
  • Loja Solidariedade: Roberto Kauck
  • Loja Rei Davi: Antônia Vidal Borges
  • Loja 14 de Julho: Marlei Debiase
  • Loja Universo 43: Sílvia Ávila
  • Loja Templarios da Nova Era: Iara Freitas
  • Loja Delta do Universo: Valmir Santos Pereira
  • Loja Padre Roma: Gislaine de Souza Guedes
  • Loja Universo III, 77: José Antônio de Matos Neto
  • Loja São Miguel da Terra Firme: Altamir Gonçalves
  • Loja Padre Roma II, 34: Janete da Silveira
  • Loja União e Verdade: Renato Rocha
  • Loja Pedreiros da Liberdade: Rafael Justino
  • Loja Fraternidade Josefense: Arabutan Ávila
  • Bethel Phoenix 08: Beatriz Beavine
  • Associação Cultural A Romã: Lara Souza
  • Loja Fraternidade Timboense: Artur Bianguine
  • Loja Liberdade e Harmonia: Eduardo Schmitz

Brindes sorteados:

  • Barbearia VIP: Matheus Bernarde e Márcio Mello
  • Loja Maria Joaquina Acessórios: Edes Nascimento
  • Interlens Laboratório Óptico: Roger Alano Laz
  • Barco Pirata: Vinícius Colaço
  • Ataliba Churrascaria: Milton Lazzaris e Pietra Barbosa
  • Lojas Koerich: Eduardo Schmidt
  • Chaleira elétrica: Elis Regina
  • Espremedor frutas: Rence Schmidt
  • Sanduicheira: Edes Nascimento
  • Conjunto souplast crochê: João Montardo
  • Espeto giratório: Ademar Valsechi
error: Este conteúdo está protegido. É proibido a sua cópia.